Решите пожалуйста)
1.Mr.(KNO3)
2Mr(H2SiO3)
3.Mr.(Ca(NO3)2)
4.Mr(CuCo3)
5.Mr(Al(NO2)3)
- 22.04.2018 17:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(KNO3)=39+14+16*3=101 грамм/моль
Mr(H2SiO3)=1*2+28+16*3=78 грамм/моль
Mr(Ca(NO3)2)=40+2(14+16*3)=40+2(14+48)=40+124=164 грамм/моль
Mr(CuCO3)=64+12+16*3-124 грамм/моль
Mr(Al(NO2)3)=27+3(14+16*2)=27+3(14+32)=27+138=165 грамм/моль.
- 23.04.2018 05:35