Какие соединения образуются при действии брома на этан, этилен,ацетилен, 1,3-бутадиен.
Напишите уравнения реакций, укажите условия их протекания???
Помогите плз! с заданием.
- 13.03.2018 22:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C2H6 + Br2=(Cвет) С2H5Br+HBr
2)CH2=CH2 + Br2=CH2-CH2
| |
Br Br
3)CH≡CH + Br2=CH=CH
| |
Br Br
- 15.03.2018 09:42