Уравнять методом электронного баланса:
Zn+HNO3=ZnNO3+NO+H2O
- 17.01.2018 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+HNO3=Zn(NO3)2+NO2+H2O
Zn(0) - 2e = Zn(2+) процесс окисления
N(5+) + e = N(4+) | x2 процесс восстановления
Zn + 4HNO3 = Zn(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
- 18.01.2018 19:02