Составить уравнения реакций по схеме: медь = сульфат меди 2 = нитрат меди 2 = гидроксид меди2 = оксид меди 2 = медь
- 15.10.2017 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
CuSO4 + Ca(NO3)2 = Cu(NO3)2 + CaSO4
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu(OH)2 = CuO + H2O
2CuO = 2Cu + O2
- 16.10.2017 05:21