Какой объем воздуха расходуется при сжигании 4л ацетилена?объемная доля кислорода в воздухе 21 %
- 19.06.2017 01:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
V(O2)=4*2,5=10 л
V(воздуха)=10/0,21=47,6 л
- 20.06.2017 16:40