В воде массой 150г. растворили серную кислоту массой 50г. определите массовую долю кислоты в растворе
- 08.06.2018 12:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Для начала рассчитаем массу раствора:
m(раствора) = m(H2O) + m(соли) , значит 150г+50г = 200г
После считаем массовую долю соли:
w = m(соли)/m(раствора)*100% , значит 50г/200г*100% = 25%
Надеюсь что правильно
- 01.01.1970 00:00