Помогите!!! из сосуда.содержащего 4 г водорода,через трещину ежесекундно выходит миллиард молекул. через какое время сосуд опустеет?(1 год=3*10^7с)
- 01.10.2017 17:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Давайте определим сколько у нас молекул в сосуде.
v=m/M=n/Na
M,по менделееву равно 2*10`-3кг/моль
N=mNa/M
вообще в секунду получается 10`9 молекул
подставь и посчитай)
- 02.10.2017 03:01