Вычислите массу осадка образовавшегося при добавлении 250 г 12%-ного раствора нитрата серебра к раствору хлорида натрия
- 23.03.2018 08:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl(осадок)
Масса осадка = (масса чистого вещества AgNO3 * Mr(AgCl)/Mr(AgNO3)
Масса чичтого вещества равна 0,12*250=30г
m(AgCl)=30*143,5/170=25,3г
- 24.03.2018 14:27