ДАЮ 50 баллов СРОЧНО ХИМИЯ!!! сколько грамм оксида магния образуется при взаимодействии 6 граммов магния с кислородом
- 23.03.2018 08:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
6 г Х г
2Mg + O2 = 2MgO
2*24г/моль 2*40г/моль
6/2*24 = Х/2*40
Х = 6*2*40 / 2*24 = 10 г
масса оксида магния 10 г
- 24.03.2018 18:17