При сжигании углеводорода объёмом 0,896л (н.у.) образовалось 3,52г углекислого газа и 2,16г водыОпределите молекулярную формулу сожжённого углеводорода.
- 20.04.2017 05:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
CxHy+O2=CO2+H2O
n(CO2)=m/M=3,52/44=0,08
n(C)=0,08
n(H2O)=2,16/18=0,12
n(H)=2n(H2O)=0,24
n(C):n(H)=0,08:0,24=1:3=2:6
C2H6
- 21.04.2017 07:31