Напишите полное и сокращенное ионное уравнение для реакции между растворами едкого калия и хлорида хрома(III). Помогите пожаааалуйста)
- 17.08.2018 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CrCl3 + 3KOH = Cr(OH)3 + 3KCl
Cr(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-)
Cr(3+) + 3OH(-) = Cr(OH)3
- 18.08.2018 06:44