Вопрос по химии:
1. Какова масса 5 моль углекислого газа?
2. Рассчитайте, какой объём (н.у) займут а) 0,6 моль азота; б) 0,25 моль сероводорода; в) 3 моль кислорода.
а) ______________________________
б) ______________________________
в) ______________________________
3.Рассчитайте, какой объём (н.у) займут а) 2,8 г азота; б) 340 г сероводорода; в)9,6 кислорода.
а) ______________________________
б) ______________________________
в) ______________________________
- 21.06.2018 18:32
- Химия
- remove_red_eye 14803
- thumb_up 87
Ответы и объяснения 1
1 m=M*n;
M(CO2)=12+16*2=44(г/моль)
m(CO2)=44*5=220(г)
2а)V=Vm*n=22,4*0,6=13,44(л)
б)V=Vm*n=22,4*0,25=5,6(л)
в) V=Vm*n=22,4*3=67,2(л)
3а)V=Vm*n=22,4*2,8=62,72(л)
б)V=Vm*n=22,4*340=7616(л)
в)V=Vm*n=22,4*9,6=215,04(л)
- 22.06.2018 03:10
- thumb_up 64
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.