Генетический ряд металла которому соответствует щелочь:
1)Li+O2=.............
2)Li2O+H2O=..........
3)LiOH+H2SO4=..........
Генетический ряд металла для которого характерно растворимый основание:
1)Cu+O2=…………
2)Cu+H2SO4=…………
3)Cu+Na(OH)=……………
4)Cu+H2O+O2=……………
Помогите надо дописать уравнения реакций.
- 21.06.2018 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 4 Li+O2=2 Li2O
2) Li2O+H2O=2 LiOH
3)2 LiOH+H2SO4=Li2SO4+2 H2O
1)Cu+O2=2 CuO
2)Cu+H2SO4=CuSO4+H2
3)Сu+3 Na(OH)=Cu(OH)3+3 Na
4)2 Cu+H2O+O2=2 Cu(OH)2(стрелочка вниз)
- 22.06.2018 15:13