Составить структурные формулы веществ:
а) 2,4,6-триметилдекан
б) 2,3-диметилпентен-1
в) 3-метилгексин-1
г) 2-метилпентадиен-1,3
- 07.11.2017 20:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)СH3 -СH(CH3)- СH2 - СH(CH3) - СH2 - СH(CH3) - СH2 - СH2 - СH2 - CH3
б)CH2 = C(CH3) - CH(CH3) - CH2 - CH3
в) CH ≡ C - CH(CH3) - CH2 - CH2 - CH3
г)CH2 = C(CH3) - CH = CH - CH3
- 08.11.2017 21:02