Запишите уравнения реакций между глюкозой и веществами:
а)бромной водой
б) аммиачным раствором серебро(I)-оксида
в) водородом
- 26.06.2018 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2(OH)-(CHOH)4-COH+Br2+H2O = 2HBr+CH2(OH)-(CHOH)4-COOH
CH2(OH)-(CHOH)4-COH+2[Ag(NH3)2]OH = CH2(OH)-(CHOH)4-COOH+2Ag+4NH3+H2O
CH2(OH)-(CHOH)4-COH+H2 = CH2(OH)-(CHOH)4-CH2OH
- 27.06.2018 21:25