Ребят,помогите,срочно надо! Уравнения реакций для следующих превращений Fe-> FeO->FeSO4->Fe2(SO4)3->Fe(OH)3->Fe2O3->Fe
1)
2)
3)
4)
5)
6)
Заранее спасибо!!!)))
- 25.02.2018 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe + O2=2FeO
FeO + H2SO4 = H2O + FeSO4
H2O+H2SO4+2FeSO4=Fe2(SO4)3+2H2O
Fe2(SO4)3+6NaOH= 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4
2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3CО = 2Fe + 3CO2
- 26.02.2018 07:57