Заранее благодарю.
Сколько литров оксида азота 4 необходимо взять для получения 12,6 г азотной кислоты?
- 14.06.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HNO3)=m/M=12.6/(1+48+14)=12.6/63=0.2 моль
n(NO2)=n(HNO3)=0.2 моль
v(NO2)=n*V(м)=0.2*22.4=4.48 л
Ответ:4.48 л
- 15.06.2018 17:23