ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Закончите уравнения реакций:
S + O2
S + Na
S + H2
Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель, восстановитель
- 26.06.2017 09:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
S(0)-4e = S(+4) восстановитель, окисление
O2(0) +4e=2O(-2) окислитель, восстановление
S+2Na=Na2S
S(0)+2e=S(-2) 1 окислитель, восстановление
Na(0)-1e=Na(+1) 2 восстановитель, окисление
S+H2 = H2S
S(0)+2e =S(-2) окислитель, восстановление
H2-2e=2H(+1) восстановитель, окисление
- 27.06.2017 12:47