MgCo3 MgCl2 Mg(OH)2 MgSo4 составте уровниние соответствующих реакции. Реакция ионного обмена
- 23.08.2018 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2↑ + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
MgCO3 + (NH4)2SO4= MgSO4 + 2NH3↑ + CO2↑ + H2O
- 24.08.2018 19:13