Помогите пожалуйста)
Осуществить превращения:
HCl--->H2--->HBr--->ZnBr2--->Zn(OH)2--->ZnCl2
- 23.08.2018 04:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 2HCl(газ) + Cu = CuCl2 + H2
2. H2+Br2=2HBr
3. 2HBr+Zn(OH)2=ZnBr2+2H2O
4. Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
- 24.08.2018 21:21
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
H2+Br2=(t, kat)=2HBr
2HBr+ZnCl2=ZnBr2+2HCl
ZnBr2+KOH=2KBr+Zn(OH)2
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
- 25.08.2018 16:59