Какую массу осадка можно получить при взаимодействии 300г гидроксида натрия и 300 г нитрата алюминия
- 27.09.2018 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(NaOH) = 300/40= 7,5 моль - существенный избыток, более чем в 4 раза
n(Al(NO3)3) = 300/213= 1,4 моль
4NaOH + Al(NO3)3 = Na[Al(OH)4] + 3 NaNO3
и никакого осадка!
- 28.09.2018 19:10