ПомогитеСрочно!(
Непредельный углеводород имеет относительную плотность по гелию равной - 17,5. Состав этого соединения следующий: С – 85,72 % и Н – 14,28 %. Найдите его молекулярную формулу
- 23.10.2017 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим Mr (в-ва)=Mr (He2)×17, 5= 140моль ; Находим ню углерода. 140×85, 72%=120 ; 120÷12=10 моль ; Ню водорода. 140×14, 28%=20 ; 20÷1=20 ; Ответ: С10Н20 децен
- 24.10.2017 06:05