Малярная масса высшего оксида элемента IV группы равно 44г/моль, про какой элемент идет речь?
Охарактеризуйте этот элемент
- 23.10.2017 01:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Речь идёт об углероде.Общая формула оксида 4 группы ЭО2 тогда Аг(Э)=Мг-32=44-32=12 а это атомный вес углерода. Углерод 4 группа , главная подгруппа, 2 период.Неметалл.Протонов 6, электронов 6,нейтронов 6. Имеет аллотропные модификации.
- 24.10.2017 10:07