Какой объем водорода выделиться при взаимодействии 12г Магния содержащего 3% примеси с соляной кислотой
- 04.05.2017 14:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(Mg)=12*0.97=11.64
n(Mg)=11.64/24=0.49 моль
n(Mg)=n(H2)=0,49 моль
V(H2)=0.49*22.4=10.976 л
- 05.05.2017 10:09