Оперделите массу 0,3 моль хлорида бария
- 04.05.2017 14:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:n(BaCl^2)=0,3 моль
Найти;m-?
Решение: m=M*n
M(BaCl^2)=137+35*2=207 гр/моль
m=207 гр/моль*0,3 моль=62,1 гр
- 05.05.2017 12:09