Получите гидроксид железа (II) и гидроксид железа (III), пользуясь: FeSO4, FeCl3, NaOH, HCl. Напишите каждую реакцию в молекулярном и ионном виде.
- 20.12.2017 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=fe(OH)2+2Na(+)+2SO4(2-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3
- 21.12.2017 14:30