Сколько молекул карбоната натрия содержится в 212 граммах? Сколько атомов натрия?
- 22.09.2017 10:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Na2CO3) = m/M = 212/106 = 2 моль
N = nxNa = 2x6,02*10^23 = 1,204*10^24 молекул
n(Na) = n(Na2CO3)x2 = 4 моль
N(Na) = nxNa = 4x6,02*10^23 = 2,408*10^24 атомов натрия
- 23.09.2017 09:56