К 10%раствору соли (NaCL) массой 60г добавили 40г воды.Какова массовая доля соли в новом растворе?помогите пожалуйста,быстро!
- 22.09.2017 10:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса соли=10*60/100%=6 г
значит массовая доля соли в новом растворе
w(NaCl)= 6 / (60+40) *100%= 6%
- 23.09.2017 15:00