Напишите, какие соединения образуются при действии на этилацетат следующих реагентов: а) H2O (H+); б) H2O (NaOH); в) CH3OH (H+); г) NH3.
- 27.06.2017 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) СH3COOC2H5+H2O= CH3COOH+C2H5OH
2)CH3COOC2H5+NaOH= CH3COONa+C2H5OH
3)CH3COOC2H5+CH3OH=CH3COOCH3+C2H5OH
4)CH3COOC2H5+NH3=CH3CONH2+C2H5OH
- 28.06.2017 04:02