Составьте уравнения реакций, идущих до конца.
1)____CuO+____HCl---->__________________
2)____KCl+____NaNO3---->__________________
3)____Na2CO3+____HCl---->__________________
4)____HF+____MgCl2---->__________________
5)____Na3PO4+____BaCl2---->__________________
6)____KBr+____AlCl3---->__________________
- 11.07.2017 18:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2
2HF + MgCl2 = MgF2 + 2HCl
2Na3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6NaCl
- 12.07.2017 00:08