Из приведённых формул:H2O, Н2, Н2О2, О3- напишите формулы сложных веществ. Рассчитайте, в каком из них наибольшая массовая доля водорода.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!
- 04.02.2018 21:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Н₂O
H₂O₂
MR(H₂O)=2+16=18
MR(H₂O₂)=2+16×2=34
ω₁(H)=2÷18)×100%=11
ω₂(H)=(2÷34)×100%=5
ответ:в соединении Н₂О₂ содержание водорода больше
- 05.02.2018 07:18