Сколько теплоты нужно для разложения 30 кг извести, которая содержит 20% примесей, если для разложения 1 моль чистой извести необходимо 180 кДж теплоты.
- 20.02.2018 08:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaCO3)=30*0,8=24 кг
n(CaCO3)=24000/100=240 моль
Q=240*180=43200 кДж = 43,2 МДж
- 21.02.2018 04:51