Вычислите массу сульфида железа(ll), который можно получить в результате взаимодействия 112г железа с достаточным количеством серы.Fe+S=
- 05.03.2018 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+S=t=FeS
n(Fe)=m/M=112/56=2моль
n(Fe)=n(FeS)=2моль
m(FeS)=n*M=2*88=176г
- 06.03.2018 08:56
Fe + S = FeS
1) n(Fe) = m/M= 112г/ 56г/моль=2 моль
2)m(FeS) =mхM = 2 моль х 88 г/моль = 176 г
Ответ:176г
- 07.03.2018 10:29