CaCO3->Ca(OH)2
Карбонат кальция - осадок. Он будет реагировать с другими основаниями только в растворах. Не знаю что добавить к карбонату кальция, чтобы получился гидроксид кальция, помогите.
- 12.01.2018 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Из гидроксида кальция можно получить карбонат Ca так:
Ca(OH)2 + CO = CaCO3 + H2
- 13.01.2018 09:32