Помогите (срочно)
рассчитайте объём,количество вещества и массу водорода,полученного при взаимодействии 80г кальция с водой?
- 09.05.2018 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
80г V? n? m?
Ca +2H2O =Ca(OH)2 +H2
40г V=22,4л
n=1моль
m=2г
V(H2)=80*22,4/40=44,8(л)
n(H2)=80*1/40=2(моль)
m(H2)=80*2/40=4(г)
Ответ:44,8л; 2 моль; 4г
- 01.01.1970 00:00