Определить массу образовавшейся меди при взаимодействии железа 12 г. с раствором медного купороса содержащего сульфат меди 2
- 14.01.2018 07:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.177моль хмоль
2Fe + 3CuSO4=Fe2(SO4)3 +3Cu
2моль 3моль
U(Fe)=12:112=0.117моль
Составим пропорцию:
0.117 к 2=х к 3
отсюда находим х= 0.1707моль
Найдем массу меди
m=0.1707*(64*3)=32.8гр
Ответ :32.8гр
- 15.01.2018 09:58