Масса 4 моль сульфата меди (II) равна:1000 г.,160 г.,640 г.,80 г.?
- 21.02.2018 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=n*M(Mr) M=Mr Mr(CuSO4)=160 M=160г/моль
m(CuSO4)=4*160=640(г)
Ответ: 640г
- 22.02.2018 07:40