Напишыте уровнения химической реакцыи, с помощю каких можно осуществить преобразование:
Этен - Этан - хлорэтан - Этанол - этиловый эфир уксусной кислоты
- 21.04.2018 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH2=CH2+H2=(Ni,Pt,t)=CH3-CH3
2)CH3-CH3 + CL2=(квант света, t)=СH3-CH2-Cl +HCl
3)CH3-CH2-Cl+NaOH=(водн. р-р)=СH3-CH2-OH + NaCl
4)CH3-CH2-OH + CH3-COOH =(kat.)= CH3-COO-CH2-CH3 + HOH
то, что в скобках пиши над стрелкой
- 21.04.2018 23:21