Определите массовые доли элементов в оксиде меди(1) и в оксиде меди(2)найденые массовые доли выразите в процентах
- 27.09.2018 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Есть формула как найти массовую долю это буква омега
w=n·Ar/Mr(вещ-ва)
СuO; w(Cu)=1·64/144=0,4444=44,44%
w(O)=1·16/144=23045%
2CuO;w(Cu)=2·64/144=18432%
w(O)=1·16/144=2304%
Пожалуйста отметь мое решение как лучшее, пожалуйста)))
- 28.09.2018 16:59