Какие массы йода и спирта необходимы для приготовления 300 г раствора с массовой долей йода 5% ?
- 12.05.2018 01:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(J2)=m(J2)*100%/m(р-ра)
m(J2)=W*m(р-ра)/100%
m(J2)=5*300/100=15(г) m(спирта)=300-15=275(г)
Ответ:15г ,275г
- 13.05.2018 00:26