Вычислить тепловой эффект реакции
2H2S(г.) + SO2(г.) = 3S (ромб.) + 2H2O (г.)
- 05.10.2017 04:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
^Hp = 2*^Ho298(SO2) + 2*^Ho298(H2Or) - 2*^Ho298(H2S)
^Hp = 2*(-296.9) + 2*(-241.8) - 2*(-20.9) = ...кДж
Q = -^Hp, считайте
- 06.10.2017 22:28