Определите массу и количество вещества 80 литров (н. у.) гада, плотность по водороду которого равна 32.
- 27.05.2017 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(газа) = 32*2 = 64 г/моль
это может быть сернистый газ M(SO2) = 32 + 16*2 = 64 г/моль
количества вещества = 80/22.4= 3.57 моль
m(SO2) = 3.57 * 64 = 228.6 г
- 28.05.2017 10:46