Напишите уравнения реакции ,отвечающие следующим превращениями: азот-аммиак-оксид азота(2)- оксид азота(4)-азотная кислота- аммиачная селитра .укажите условия протекания реакции.
- 11.04.2018 03:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 +3 H2 = 2NH3 ( t, P,kat)
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (Pt)
2NO +O2 = 2NO2
2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2
HNO3 + NH3 = NH4NO3
- 12.04.2018 08:29