Рассчитайте массу цинка которая необходима для получения 5,6 л водорода из раствора соляной кислоты
- 11.04.2018 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(H2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(Zn)=n(H2)=0,25 моль
m(Zn)=m*M=0,25*65=16,25 г
- 12.04.2018 04:24