Определите объем аммиака в ходе окисления которого образуется 1000 л азота
решите в виде задачи
спасибо !
- 11.04.2018 03:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найти: V(NH3) - ?
Решение: 2NH3=N2+3H2
2:1:3
n(N2)=V(N2):V0=1000:22,4=44,6(моль)
n(N2)/n(NH3)=1/2;n(NH3)=44,6*2=89,2(моль)
V(NH3)=n(NH3)*V0=89,2*22,4=1998л
Ответ: объем аммиака равен 1998 литров
- 12.04.2018 01:35