Если дипептид образован глицином, то его молекулярная масса и массовая доля углерода в нем .....
- 13.11.2017 23:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 H2N-CH2-COOH --> HOOC-CH2-NH-CO-CH2-NH2 + H2O
M= 1+16*2+12+12+2+14+1+12+16+12+2+14+2= 132
w(C)=12*4/132= 0.3636; 36.36%
- 15.11.2017 00:30