Какая масса алюминия потребуется для получения 20.4 г оксида алюминия ( если можно, то на листке бумаги решение)
- 14.04.2017 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Аl+3O2 = Al2O3
n(Al2O3) = 20.4/102 = 0,2 моль
Из уравнения реакции видно, что n(Al) = 2*0,2=0,4 моль
m(Al)=0,4*27= 10,8 г
- 15.04.2017 02:09