Какой объём водопода (н.у) выделится при взаимодействии 0,5 моль этанола и натрием
- 26.08.2018 14:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
находим n H2 по пропорции
x=0,5*1/2=0,25 моль
V (H2)=22,4*0,25=5,6дм3
- 28.08.2018 00:16