Даю 15 баллов!
Предложите уравнение ракций нейтрализации, в результате которых образуются соли:
Ca(3)(PO(4))(2), Нитрат цинка.
- 14.04.2017 06:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Са(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Zn(OH)2 +2 HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O
- 15.04.2017 06:01