Помогите срочно
В результате сжигания газа количеством вещества 1 моль (по н. В.) Образовался карбон (IV) оксид массой 132 г. Плотность газа равна 1,961 г / м3. Определите молекулярную формулу вещества.
- 12.07.2018 16:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество моль С в СО2 n(CO2)=132/44=3 моль
Так как сгорело 1 моль вещества, то в его составе было 3 моль С, значит Н в вещесве было 44-3*12=8 Формула С3Н8
- 13.07.2018 15:24